TRACKLIFE.info Ресурс о индустрии автоспорта

Вернуться   TRACKLIFE.info Ресурс о индустрии автоспорта > Технический раздел > Настройки

Настройки Делимся опытом по постройке автоспортивной технике.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2013   #1
Megamix
На холостых

Megamix
По умолчанию Помогите рассчитать впуск\выпуск коллекторы на H6 атмо

Помогите рассчитать впускной и выпуской коллекторы на атмосферный H6 мотор, трехлитровый субаровский оппозит. Расчеты, что попадаются в яндексе, на тазы да на рядные 4х-циллиндровые моторы используют в расчетах впускной коллектор как резонатор Геймгольца. Насколько это применимо к оппозиту? На выходе по впуску хотелось бы иметь нечто подобное на двух дросселях как на Порше:

Сейчас у меня сток:

Мотор на мафе, планирую переход на мап и забор воздуха с ноздри (раньше машина была турбо)..

По выпуску, темный лес, думаю 6-3-1 делать на 43 трубе, свести их в 70 см.. Наподобие того что делают япошки:

Стоковые показатели мотора: 250лс на 6600 об\мин, 31 Нм момента при 4200 (суровый спад после 6тыс..). Мотор буду крутить до 7600-7800 об\мин, сток отсечка 7200.
Входящие данные по сток впуску: диаметр дросселя 65мм(самое узкое место), объем ресивера 1,8 литра, диаметр коллектора 45мм, длина (расстояние от ресивера до клапана) около 37см, длина в головке от клапана до посадочного места коллектора 11,5см..
Старый 17.03.2013   #2
bmw3s
На пятой

bmw3s has a spectacular aura about
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ

Должны быть наброски по впуску, себе начинал делать и в то время читал много литературы, правда не знаю применимо ли это на оппозит скорее да. По памяти объем ресивера должен превышать объем двигателя в три раза, а дальше все дело в дудках (ранерах). Лучше всего делать в программе с возможностью динамических испытаний солид, катя, ансис все конечно химия это, но максимально приблизится к идеалу лучше в ней так как это в разы дешевле. Самое эффективное сделать правильно корпус, а дудок сделать несколько вариантов по длине и на стенде тестировать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра