TRACKLIFE.info Ресурс о индустрии автоспорта

Вернуться   TRACKLIFE.info Ресурс о индустрии автоспорта > Автоспорт > Кольцо > Российские шоссейно кольцевые гонки

Российские шоссейно кольцевые гонки RTCC (Все классы), Legends Cup, Mitjet Cup

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013   #1
puasson
На холостых

puasson
По умолчанию Legends - имеет ли смысл?

Хотел бы поинтересоваться у участников МПК по поводу их мнения о гоночной серии Legends (legends.su). МПК - соревнования высокого уровня, но они все равно остаются в рамках тайм аттака.

В то же время легенды стоят на уровне (а то и дешевле) машины для тайм аттака (новые 800, бу 600), обслуживание приблизительно то же, но при этом они позволяют участвовать в настоящих гонках, причем включая выездные этапы. Почему же они не так популярны? Стоит ли вместо постройки корча для тайм атака попробовать себя в легендах?
Достаточный ли там опыт для последующего перехода во взрослые классы?

На данный момент я пробовал участвовать лишь в трек днях и картинге, на 14 год сначала хотел построить корч на базе е36 для МПК и РХХЧ, однако все таки привлекают Легенды. Очень интересно мнение участников форума среди которых много опытных гонщиков.
puasson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013   #2
matik
На четвертой

matik has a spectacular aura about

легенды не машины, резина гавно, навыки которые дает тоже не ахти.
один плюс только едешь в толпе и типа гонки.
Myachkovo 1:51.7, Smolensk 1:43.9, Nring 1:43.9, Kazan 1:37.3, MRW (FIM) 1:55.3, MRW (GP2) 2.09

Lotus Elise S2 135лс/750кг
Myachkovo 1:52.5, Smolensk 1:46.6, Nring 1:47.7, Kazan 1.39.7, MRW (FIM) 1.59.3, MRW (GP2) 2.12
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013   #3
bmw3s
На пятой

bmw3s has a spectacular aura about
Отправить сообщение для bmw3s с помощью ICQ

В этой коробочке страшновато ехать слева и справа от плеч кузовок сразу идет. Резина как Макс сказал г... Гудрич у них вроде доисторический какой то. Плюсы да, гонки в толпе. Но кайфа от езды на хрен пойми чем нет. Я правда бал в прокат кататься, но с нормальным кузовом не сравнить.
Старый 27.09.2013   #4
puasson
На холостых

puasson

Судя по сайту у них сейчас Federal ss595, а зимой тренировочный шип. Я почитал повнимательнее форум, уже достаточно много обсуждали эту серию, причем сначала с энтузиазмом, а потом как-то поспокойнее, видимо многие попробовали и ужаснулись.

Меня привлекает равный уровень подготовки машин и отсутствие гонки бюджетов, как в тайм атаке, где в один и тот же класс, при всем старании организаторов, получается влезть совсем разным по уровню автомобилям, а также наличие, собственно, очного соревнования. По поводу безопасности - мне тоже конструкция кажется крайне хлипкой, но распространенность серии и время ее существования (с 90х) дает какую то надежду, что все просчитано.
Старый 30.09.2013   #5
flashdee
На второй

flashdee

Ну там просто своя специфика, мотоциклетный оборотистый движок, весь мокрый когда едешь в дождь итд. Главное и основное, что сервис по починке и надлежащему уходу за авто в течение гоночного сезона имеет свои российские нюансы. Есть шанс, что ты останешься без мотора, если поедешь на тумбу.
Старый 30.09.2013   #6
mpiligrim
На второй

mpiligrim

Цитата:
Сообщение от flashdee Посмотреть сообщение
Есть шанс, что ты останешься без мотора, если поедешь на тумбу.
Чиссстаслучайна!
mpiligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013   #7
puasson
На холостых

puasson

Ну как я понял основные причины это техническое несовершенство автомобиля и потенциально кривое обслуживание. Возможность гонок не перевешивает эти минусы? Я так понял у них достаточно закрытое community и с настоящими участниками пока поговорит мне не удалось, да и мнение у них будет явно будет смещенное
Старый 30.09.2013   #8
matik
На четвертой

matik has a spectacular aura about

сгоняй на тесты и вопросы отпадут.
Myachkovo 1:51.7, Smolensk 1:43.9, Nring 1:43.9, Kazan 1:37.3, MRW (FIM) 1:55.3, MRW (GP2) 2.09

Lotus Elise S2 135лс/750кг
Myachkovo 1:52.5, Smolensk 1:46.6, Nring 1:47.7, Kazan 1.39.7, MRW (FIM) 1.59.3, MRW (GP2) 2.12
matik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013   #9
flashdee
На второй

flashdee

там гоняют в основном бизнес драйверы, обсулживает все Шота Абхазава, но он и гоняет в них. Поэтому есть конфликт интересов. Гонять примерно как на картинге, к кузову не имеет отношения.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра